Спор о возможности открытия дневного лагеря в СНТ - право арендаторов на использование участков против воли членов товарищества

• г. Ивантеевка

У нас такая проблема.

Проживаем на территории СНТ круглый год. Одна из хозяек своего участка на летний период сдала в аренду дом и участок семейной паре. Они же собираются на лето открыть группу дневного пребывания детей в возрасте 7-12 лет. В нашем уставе написано "Товарищество создано в целях реализации прав своих членов на получение, владение, пользование садовыми участками, для благоустройства и рационального использования этих земельных участков организации садов, выращивания плодов и овощей, а также удовлетворения духовных, культурных и других потребностей членов Товарищества".

На проведенном общем собрании всех членов нашего СНТ, было голосования где 36 человек из 41 проголосовали против такого лагеря.

Вопрос: имеют ли люди взявшие в аренду земельный участок, открывать такой лагерь.

Земли в нашем СНТ, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина Михайловна! В данный момент никто не знает предмет договора аренды земельного участка, возможно дети будут ухаживать за растениями, растить овощные культуры, то есть заниматься тем, что прописано в Уставе, законе о садоводчестве и т.д.- днём, а ночью уезжать домой. Но если Вы заметите действия направленные на обратное, то можете написать претензию хозяину участка.