Суд может учесть обстоятельства при подаче искового заявления о разделе имущества после развода, касающиеся приобретения односторонними супругами квартиры в браке

• г. Касли

С женой развелись 3 года назад, будучи в браке купили 1 комнатную квартиру, которая была оформлена на жену. Сейчас эту квартиру жена сдаёт в аренду и отказывается мне оформить либо половину квартиры, либо отдать деньги за половину квартиры. Какие обстоятельства могут быть приняты судом при подаче искового заявления п.5 ч.2 ст.131 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

То обстоятельство, что имущество нажито в период брака и является совместной собственностью супругов.