Возможность отказа в обслуживании постоянной покупательнице после кражи - юридическая сторона вопроса

• г. Новосибирск

У нас сложилась такая ситуация - в магазине одежды по видеозаписи установлен факт кражи. Постоянный покупатель, опознан. Полиция предложила решить полюбовно, так как ущерб менее 1000. Покупатель компенсировала стоимость вещи. Имеем ли мы право не пускать (сообщить ей, что мы не желаем ее обслуживать) эту покупательницу в магазин? Человек, судя по всему, совсем без совести, продолжает приходить в магазин как ни в чем не бывало.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, чтобы запретить ей посещение магазина.