Ограничения при приеме на работу в лагерь вожатым в случае справки о прохождении дела по статье 116 и его прекращении

• г. Курск

Имеют ли право отказать в приеме на работу в лагерь вожатой, если в справке о судимости написано что проходил по делу по ст.116 и дело было прекращено за сроком давности. А судимости нет.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право отказать.

имеют, сославшись на факт привлечения к уголовной ответственности. прекращение дела за примирением это не реабилитирующее основание.