Возможные последствия сдачи фотостудии в аренду без указания права субаренды в договоре

• г. Краснодар

Планирую стать ИП, оказывать фотоуслуги в арендованном помещении и сдавать фотостудию в аренду. В договоре аренды со мной у арендодателя нет возможности прописать право субаренды, соответственно ОКВЭД 70.20.2 «Сдача внаем собственного нежилого имущества» я при регистрации взять не могу. Какая ответственность грозит мне за фактическую сдачу фотостудию в аренду?

Ответы на вопрос (1):

нет причин у арендодателя для отказа в праве субаренды, только личное нежелание.