Возможно ли продать жилье, приобретенное с использованием материнского капитала для погашения ипотеки?

• г. Уфа

По материнскому капиталу. 2 месяца назад использовали мат. капитал вложением его в погашение ипотеки по строящемуся жилью. Могу я продать данное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С разрешения опеки можно.. Но в замен должны купить другое жильё.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить на это разрешение от опеки.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира с участием мат. капитала в ипотеку в строящемся доме, долевое участие. Ипотека выплачена, дом не сдан. Есть покупатели, хочу продать и приобрести другое жилье. Каким образом выполнить обязательства по материнскому капиталу, выделить доли приобрести другое жилье.

Получили материнский капитал и использовали его на погашение ипотеки. Сейчас хотим погасить остаток долга и продать жильё. Нужно ли при оформлении в собственность и продаже выделять долю в квартире ребёнку? В законе по материнскому капиталу ничего об этом не сказано.

Я родила третьего ребенка в 2014 году. Получила на него материнский капитал, который использовала на погашение ипотеки. Оба старших ребенка родились раньше, чем была запущенна программа мат. капитала. Положена ли мне выплата в размере 155550 рублей на третьего ребенка, как доплата к уже полученному ранее материнскому капиталу?

2001 году частично использовала мат. капитал на погашение ипотеки в квартире. После погашения ипотеки выделила долю ребёнку в этой квартире. В 2015 году купила дом в ипотеку и использовала остальной мат. капитал. Нужно ли снова выделять долю ребёнку в этом доме после погашения ипотеки? Финансовое положение изменилось и хочу сразу продать этот дом.

У нас ипотека, в ипотеке родились 2-е детей мат капитал ещё не использовали, есть ли кроме мат капитала программа как снизить ипотеку?

Можно ли получить ипотеку на покупку жилья по материнскому капиталу с временной пропиской (1 год)? Я получила гражданство и надеюсь получить материнский капитал и хочу купить жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать квартиру, если использовали для погашения ипотеки маткапитал?

Четыре года назад использовала мат. капитал на покупку жилья, но не полностью. Индексируется остаток мат. капитала и могу ли я снять этот остаток?

Использовали мат. капитал в 2010 году в счёт погашения соц. ипотеки. Могу ли я вернуть какую либо сумму в связи с повышением мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение