Прожили 10 лет двое детей, при приватизации квартиры жена уговорила написать отказ.

• г. Хабаровск

Прожили 10 лет двое детей, при приватизации квартиры жена уговорила написать отказ. После приватизации сразу обявился любовник, развод, меня на улицу. Как признать договор приватизации недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! К сожалению, оспорить итоги приватизации Вы не сможете, нет оснований. А вот право бессрочного, ПОЖИЗНЕННОГО пользования данной квартирой у Вас есть. Если бывшая супруга препятствует Вам в пользовании квартирой, то Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.