Уничтожение документов в связи с переводом на декретную ставку - Рассмотрение возможности обращения в трудовую инспекцию

• г. Нижневартовск

Ситуация у меня сложная, меня на работе перевели с декретной ставки на постоянную по моему заявлению (была свободная вакансия) я замещаю кадровика на время отпуска, сделала приказ, доп. соглашение к трудовому договору, и приказ о новой системе оплаты труда моей новой должности. Все подписано директором и мной. Не успела только запись в трудовой сделать. Так вот, недавно я узнала что беременна (меня положили в больницу на сохранение) и руководитель соответственно тоже узнал об этом. После того как я вышла, я узнаю что все документы были уничтожены. Вышла кадровик и все мои документы вместе с директором выкинули. Остались записи в журнале о номере приказа и стоит подпись бухгалтера расчетчика, о том, что она получила копию приказа. Так же в 1 с приказ остался и копия приказа о том, что изменилась оплата труда со всеми подписями. Директор пояснил, что меня снова переводят на декретную ставку, т.к. не хотят чтобы на новой должности их сотрудник постоянно болел (ну тут все ясно, просто не хотят еще одного декретника). Но дело в том, что основной сотрудник на чьем месте я сейчас работаю скоро выйдет и я естественно останусь без пособий. После родов буду уволена. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию? Достаточно будет моих доказательств? (копия служебной записки о переводе с резолюцией директора "в приказ",фото приказа о новых показателей, фото приказа в 1 с (без подписи), фото журнала с подписью бухгалтера о том, что она его получила, как доказательство что приказ все же был подписал директором и что я его не выдумала). Будут ли учтены мои документы для трудовой инспекции и прокуратуры, на сколько высоки мои шансы вернуть должность?

Ответы на вопрос (1):

есть шансы--обращайтесь в ГИТ и прокуратуру.