Оформление приказа и дополнительного соглашения при переводе на новую должность

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю бухгалтером на 0.5 ставки удаленно. Был оформлен приказ и доп. соглашение к трудовому договору где было оговорено режим работы, способ работы (т.е. удаленно) и оплата. С 1 января меня перевели на должность зам. главного бухгалтера. На тех же условиях. В приказе написано что меня переводят на должность зам. гл. бухгалтера с окладом новым и все. Кадровик говорит что условия сохраняются те же по прежнему приказу и что здесь прописывать не надо все снова. Подскажите как надо оформить приказ и доп. соглашение к трудовому договору?. Нужно ли снова прописывать в приказе все эти условия или они действуют со старого приказа, а в этом меняется только должность и оклад? И надо ли переделывать доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дополнительное соглашение в любом случае надо, так как меняются существенные условия трудового договора! Так как меняется должность и оклад об этом и нужно указать в доп соглашении, и вписать пункт, что отношения сторон незатронутые настоящим соглашением остаются в неизменном виде (то есть условия труда-неполный рабочий день, удаленность).