Моему первому ребенку 24 года, второму 15 лет, третий родится в 2017 году. Что я получу? Материнский капитал или землю?

• г. Иваново

Моему первому ребенку 24 года, второму 15 лет, третий родится в 2017 году. Что я получу? Материнский капитал или землю?

Ответы на вопрос (2):

Вы получите материнский капитал.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

"3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)"