Бабушка сделала мне завещание на дом, она умерла 24 года назад. Я наследство не оформила, как это можно сделать теперь.

• г. Кингисепп

Бабушка сделала мне завещание на дом, онаумерла 24 года назад. Я наследство не оформила, как это можно сделать теперь.

Ответы на вопрос (6):

Восстанавливать срок принятия наследства через суд. Либо устанавливать факт принятия наследства (опять же через суд). Разные есть варианты, зависит от конкретики.

Обратитесь к нотариусу по данному вопросу.Если он откажет придется обращаться в суд.

Здравствуйте! обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества , в случае отказа - в суд.

Здравствуйте! вы пропустили срок вступления в наследство, обычно если есть уважительная причина, срок вступления восстанавливают через суд, либо если фактически там жили, признают факт принятия наследства. Очень много лет прошло, там наверно кто то живет.

А Вы проживали в этом доме? Если да,то Вы наследник, принявший наследство фактически. Можете в течение 75 лет оформлять дом.Вступление в наследство - это право, а не обязанность наследников

Или вопрос ставится иначе?

Если вы в доме были прописаны.на момент смерти, то надо просто обратиться к нотариусу и нет проблем