Возможно ли получить право собственности на земельный участок бесплатно для личного подсобного хозяйства, если ранее он был предоставлен на основании акта органа местного самоуправления под огород и в дальнейшем арендов

• г. Москва

Возможно ли требовать предоставления земельного участка бесплатно для личного подсобного хозяйства, если ранее этот участок (в 1992) был предоставлен на основании акта органа местного самоуправления под огород? В 2006 году на данный участок был заключен договор аренды с администрацией на неопределенный срок, где вид разрешенного использования был указан - для ведения ЛПХ. В кадастровом плане тоже указан вид для ведения ЛПХ. Так вот, имеет ли теперь гражданин право требовать за ним право собственности бесплатно на земельный участок с разрешенным использованием для ЛПХ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеет право, если на нем не находится жилой дом.

СВедения о правах в кадастровый паспорт внесены?

В кадастром паспорте отсутствуют сведения о каких-либо правах. Указана площадь земельного участка, которая соответствует результатам межевания, указано разрешенное использование - для ведения ЛПХ и категория земель - земли поселений

К сожалению, только путем выкупа. В некоторых субъектах РФ установлена льгтная цена выкупа.