Как осуществить выписку осужденного собственника из квартиры при покупке без проверки прописки?

• г. Казань

Можно ли новому собственнику квартиры выписать (снять с регистрации) прописанного в ней бывшего собственника (осуждён, сидит в тюрьме)? При покупке не проверили прописанных по выписке из домовой книги. Продавал квартиру сын осужденного по дарственной. На сколько это сложно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета.

Да, в судебном порядке с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением можно.Не сложно.

Андрей, это возможно сделать в судебном порядке (в теории). На практике же, мне необходимо знать абсолютно все аспекты данного события ...