Как осуществить выписку осужденного собственника из квартиры при покупке без проверки прописки?

• г. Казань

Можно ли новому собственнику квартиры выписать (снять с регистрации) прописанного в ней бывшего собственника (осуждён, сидит в тюрьме)? При покупке не проверили прописанных по выписке из домовой книги. Продавал квартиру сын осужденного по дарственной. На сколько это сложно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Да, в судебном порядке с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением можно.Не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, это возможно сделать в судебном порядке (в теории). На практике же, мне необходимо знать абсолютно все аспекты данного события ...

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры нужна ли мне выписка из домовой книги о прописанных в квартире, если я уже получил выписку из ЕГРП Росреестра (имеется в виду, отображается ли в выписке из росреестра все лица прописанные в квартире). Спасибо.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, не собственника, если документы на квартиру в другом городе. Я долевой собственник. Остальные собственники квартиры также за выписку бывшего из квартиры.

Мною приобретена квартира у собственника, квартира в кооперативном доме. В выписке из домовой книги значатся только собственник и его жена. Я узнала что ранее в этой квартире проживал внук собственника, нет информации был ли он прописан или нет, сейчас внук сидит в тюрьме, сможет ли он в дальнейшем претендовать на квартиру или какую то ее часть?

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

Собственник квартиры сидит, в квартире он прописывал семью своих друзей, теперь узнал, что они получили дом, а квартиру собственника сдают, присваивая себе деньги, отказываются вернуть третьим лицам по просьбе собственника ключи и документы на квартиру, коммунальные платежи при этом не платят-скопился долг. Как собственнику будучи в тюрьме их выписать.

Собственник 1\2 доли квартиры, находясь в тюрьме, продал её собственнику второй половины по доверенности. Тот,как Собственник уже всей квартиры продаёт её.Через некоторое время выясняется что по данным учёта паспортного отдела, бывший Собственник 1\2 доли, находящийся в тюрьме, числится в списках зарегистрированных в квартирепостоянно наряду с новым собственником. В выписке из домовой книги есть отметка графе когда куда выбыл-осуждение и лишение свободы. В настоящее время он освободился, предположительно у него остался штамп в паспорте орегистрации в проданной квартире, т.к. выписка из домовой книги была сделана после сделки купли-продажи.

Что необходимо сделать и предпринять, чтобы исключить его из учёта домовой книги, окончательно снять с регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять выписку из домовой книги для покупки квартиры? Ситуация следующая: квартира принадлежит свекру. Он продает квартиру моему мужу. В квартире прописаны я и дети. Мне отказали в выписке ссылаясь, что я не собственник.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Собственник квартиры имеет отдаленное родство с прописанным там человеком: собственник - сын жены отца прописанного, но не имеющего собственности 73 мужчины. И отец и его жена, те мать собственника, умерли.

Может ли собственние продать квартиру без согласия прописанного мужчины, выписать его, сдать часть квартиры без согласия прописанного человека?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение