Судебное разбирательство о признании отцовства и назначении алиментов для ребенка - выигрышные перспективы

• г. Невинномысск

Мой вопрос по поводу алиментов. Ситуация такая-я три года с 2009 по 2012 г прожила с мужчиной гражданским браком. Потом мы разошлись но продолжали встречаться. Через три года я забеременела от него. Родила. Он не хочет признавать ребенка. Живет с женщиной которая тоже родила ему ребенка. Помимо того у него еще 2 своих детей. Воспитывает сам. мать лишена родительских прав. Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и назначении алиментов на ребенка и мое содержание. Выиграю ли я это дело?

Ответы на вопрос (5):

в суде нужно назначать экспертизу ДНК

Добрый день!

возможно

но никто вам гарантий точно не даст

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если он биологический отец то выиграйте..

Если он является отцом ребенка - Вы обязательно выиграете дело. Но на себя алименты не взыщите, у Вас не было брака.

Здравствуйте. Если анализ ДНК подтвердит отцовство, то вы получите положительное решение суда.