Как взыскать долг по алиментам, если бывший супруг объявлен в розыск, но его никто не ищет и приставы не помогают?

• г. Белоярский

Куда обратиться за взысканием долга по алиментам. Бывший супруг объявлен в розыск за неуплату алиментов. Но его никто не ищет. Долг растет. Приставы не хотят заниматься этим делом.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы бездействуют, Вы вправе обжаловать их бездействие, написав жалобу на имя старшего судебного пристава, прокурору или в суд.