У отца моего ребёнка 4 детей, как будут поделены алименты - нужно ли являться на судебное заседание?

• г. Тобольск

У отца моего ребёнка 4 детей, он платит трём,и щас его 3-я жена подала на алименты, пришло уведомление судебное могу ли я не ходить и как поделят алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Участие в судебном заседание - право, а не обязанность. На содержание 3-х и более детей взыскивается 50 % от дохода и (или) иного заработка.