Как получить долг и текущие алименты, если должник трудоустроен и задерживает зарплату?

• г. Москва

Должник по алиментам задолжал крупную сумму. В начале 2016 года (в январе) он устроился на работу в другой город. За всё время пришло около двух тысяч рублей за апрель! Уже заканчивается май. Приставы говорят, что происходит элементарная задержка зарплаты. Отправляли запрос на проверку бухгалтерии - ответа нет. Неизвестна даже сумма его зарплаты. Со слов приставов должника привлечь к ответственности нельзя, т.к.он трудоустроен. У него ничего нет и арестовывать нечего! Каким образом мне теперь получить долг и текущие алименты? А если год будет задержка зарплаты? Если обратиться в суд, то с какой формулировкой вопроса? В суде могут также сказать, что он работает и к нему нет претензий! Но алименты должны выплачиваться ежемесячно! На должнике висит крупный долг и текущие уже набежали.

Ответы на вопрос (1):

А как вы хотите взыскать?? если у него нет имущества и зарплату задерживают. Из оборота компании??