Можно ли уволить работника за прогулы, если он предоставил справку о лечении на 6 месяцев от некоммерческой организации?

• г. Челябинск

Работник отсутствует на работе с 16.04.2016. Предоставил справку от некоммерческой организации о том, что он находится на лечении сроком на 6 месяцев. Больничный лист данная организация не выдает. Работодатель хочет уволить работника за прогулы. Можно ли уволить его за прогулы? Или эта справка имеет достаточную силу, чтобы работника не увольнять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно уволить.