Могут ли при отказе от двушки переселить в другую коммунальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом идёт на расселение по аварийности. Коммунальная кваритира, не приватизированна. Прописаны отец, сын, внучка. Занимают две комнаты 29 и 15 метров. По факту проживает только отец, т.к. cын с дочерью живёт у жены в другой коммунальной квартире. Уже 10 лет. На очереди науждающихся в жилье стоят с 80 года. Администрация предложила двух комнатную квартиру с жилыми комнатами 24 и 10 метров, общая 62 кв.м. Есть ли шанс получить отдельное жильё отцу и сыну с дочерью? Могут ли при отказе от двушки переселить в другую коммунальную квартиру?

Заранее спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В указанной Вами ситуации есть возможность получения отдельного жилья при условии, что сын с дочерью докажут, что они являются отдельной семьей. Как показывает практика, данный вопрос решается только в судебном порядке, что займет по времени от 4-х до 7-ми месяцев. Если Вы желаете получить более подробную консультацию, то можете позвонить мне по тел.: 8-911-014-80-33, и мы договоримся о дате и времени.

Спасибо за вопрос.

С уважением, Елена