Вопрос о праве МТС банка на снятие всех денег с зарплаты для погашения долга по кредиту и возможных цивилизованных решений.

• г. Амурск

Имеет ли право МТС банк снимать все деньги с зарплаты в счет погошения долга по кредиту. И есть ли цивелизованное решения проблемы.

Ответы на вопрос (1):

только при наличии постановления или вашего согласия.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.