Мужу предъявили иск о возврате денег, но как доказать, что он был лишь курьером и деньги получал для другого партнера по бизнесу?

• г. Петрозаводск

На мужа подал иск человек, который передал ему сумму денег для своего партнера по юизнесу. Но взял расписку с него (с моего мужа), что тот получил деньги и обязуется вернуть. Как доказать, что муж выступал просто в роли курьера и деньги брал не для себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Доказывают обычно доказательствами, а какие доказательства есть у Вас - Вам виднее.

Если взял на себя обязательство вернуть полученную сумму, то это займ.

Пусть сам с партнера взыскивает неосновательное обогащение, если есть доказательства передачи денежных средств.

Это сложно доказывать в суде. Если есть какие-то свидетели, то нужно их привлекать к процессу.