На что посоветуете прежде всего обратить внимание в договоре аренды.

• г. Екатеринбург

В Испании хотим взять машину напрокат без посредства турагенства. На что посоветуете прежде всего обратить внимание в договоре аренды. Где можно найти какие-либо юридические документы по этой теме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Не могу сказать какие там у них законы, но думаю основные нормы особо не отличаются.

Основные моменты: предмет договора, т.е о чем он гласит, цена и порядок расчетов, обязательства сторон, ответственность сторон, гарантии, страхование, срок, соответственно документация на автомобиль, его технические данные и что очень важно- до заключения договора проверьте надежность фирмы с кем вы заключаете договор. Удачи