Как молодой семье с двумя детьми приобрести жилье в сложной финансовой ситуации?

• г. Николаевск-на-Амуре

У меня младшая дочь имеет двух маленьких детей. Работала до родов в кадрах при Институте, з/плата маленькая. Муж работает не официально на строительствах по (бабашкам) зарабатывает что бы хватало на оплату съемного жилья и прокормить семью. Из за этого они не могут взять ни ссуду ни ипотеку. Как молодой семье жить. Подскажите пожалуйста может есть какая лазейка приобрести жилье молодой семье.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Действительно, для получения ипотеки нужен немалый доход в виде "белой зарплаты".

Есть вариант привлечь созаемщика/поручителя с хорошей заработной платой.

Если Ваша дочь работает в госучреждении, то есть вариант встать в очередь по социальной ипотеке.

Иным "официальным" способом получить жилье в данном случае не получится.

А что это за социальная ипотека и как про это узнать поточнее и куда обращаться....

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.==также в СБРФ.

Итак, если вы относитесь к категории среднеобеспеченных, не будет лишним узнать в департаменте по жилищной политике местной администрации, имеются ли в региональной казне средства на социальную ипотеку и по какой схеме они предоставляются нуждающимся в решении квартирного вопроса.