Возможно ли сделать банкротство при наличии ипотеки и двух маленьких детей - опыт пары без работы и единственного жилья

• г. Астрахань

Могу ли сделать банкротства взяли ипотеку 2.200 тстоимость жилья в месяц 19300 оплачивем, в семье 2 маленьких детей, единственное жилье у нас. Муж и я официально данный момент не работаем с большим трудом оплачиваем можем ли сделать банкротства заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. В Вашем случае квартира является залоговым имуществом, и если Вы инициируете процедуру банкротства, то квартира будет реализована в счёт погашения задолженности перед банком. Попробуйте решить этот вопрос по другому, например попросить увеличить срок ипотечного кредитования уменьшив ежемесячный платеж.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Вы будете лакомым клиентом. Длю банкротных юристов. Но жилье отберут - так как квартира в ипотеке. Несмотря, что она единственная.

Здравствуйте. У вас есть право обратиться в Арбитражный Суд с заявлением о признании банкротом. Но квартиру заберут, так как она является предметом залога (ипотеки), даже если это единственное жилье.

Можете сделать банкротство.. квартиру продадут с торгов тогда.

Здравствуйте.

Вы можете подать на банкротство. Правда квартира будет продана с торгов.

А так как судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

То по сути вы еще и от 100 000 руб. заплатите.

Если найдете напрямую финансового управляющего и с ним договоритесь, то чуть дешевле.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Сабина, ипотечная квартира будет продана в банкротстве. Наличие детей и отсутствие жилья не будет преградой и не поможет вам сохранить жильё. Нужно искать другие варианты. Увеличивать доход и т.д.