Как заставить зятя хозяйки квартиры убрать гаражи, если он не проживает в доме?

• г. Архангельск

Уважаемые юристы прошу ответить на такой вопрос дом 8 квартирный с нашей стороны 4 квартиры у меня две квартиры зять хозяйки одной из квартир построил три гаража у дома я не знаю приватизирована ли у нее квартира сам зять с женой временно прописаны у соседа а проживают в пригороде могу ли я заставить его убрать гаражи ведь он не проживает в доме и от чего зависит размер придомовой территории заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте о сносе гаражей

УДАЧИ ВАМ

Здравсвуйте!

Обратитесь в администрацию с запросом о правомерности данных посек, там должны быть специализированные службы. Если дом многокрвтаирый, земля скорее всего в собственности администрации, редко какие дома проводили межевание и оформление в собственность земельных участков.