Как передать участок ижс подарком от матери

• г. Чита

У нас имеется участок в аренде под ижс, оформлен на маму как она может передать данный участок мне и возможно ли это сделать по договору дарения. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, передача возможна по договору дарения.

Если участок муниципальный, то права на него Ваша мама может передать путем уведомления арендатора. При этом заключение нового договора аренды не требуется (ст. 22 Земельного кодекса)