Инвалид борется за свои жилищные права - как разделить муниципальную квартиру с братом?

• г. Ярославль

Крик отчаянья! Не знаю, что делать. Прописаны в муниципальной квартире я и мой брат, есть решение суда о моем вселении и не чинении препятствий моему пребыванию в квартире (городской суд, аппеляция, кассация - все в мою пользу). Уже два раза вселялись с судебными приставами, но брат продолжает менять замки и не пускать меня. Очень хочется разъехаться, но не знаю как? Подавать на размен через суд - не реально найти варианты, о приватизации он даже слышать не хочет. Я инвалид и брат решил видимо ждать моей смерти, чтобы завладеть квартирой полностью. Прописать свою дочь в квартиру тоже не могу без согласия брата. Помогите советом, может есть какие варианты?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, писать жалобы на пристава. они при желании примут к нему и другие меры воздействия. Всего хорошего.

Меня интересует именно как разменять квартиру потому, что жить вместе все равно не возможно.

Здравствуйте, что значит "разменять"? Если квартира приватизирована, то прав на нее Вы не имеете, о каком размене речь? Иском о вселении Вы ухудшили свое положение - так могли бы хотя бы стать на очередь на квартиру.