Как оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и избежать удержания из заработной платы?

• г. Черемхово

Работодатель выявил на работе недостачу. Удержал у работницы из пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, единовременные выплаты по рождению ребенка и декретные в ФСС во избежание подобных удержаний?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не получится. На такого работодателя нужно жаловаться в прокуратуру, мало ему не покажется

Самостоятельно не сможете оформить. Удержания в данном случае незаконны. Нужно обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.