Заявлен иск о лишении бывшей жены права пользования квартирой, но не успели исправить недостатки в срок. Возможно ли продление срока и что означает отказ в принятии?

• г. Москва

Подали иск в суд об утрате права пользования квартирой бывшей женой. Судья выдала определение об исправлении недостатков до 19 мая 2016 г. Но не успели. Есть какие-нибудь возможности обратиться к судье, продлить срок хотя бы на 7 дней? И в определении сказано, что будет отказано в принятии...

Ответы на вопрос (4):

Если не успели устранить недостатки , Вам ничего не мешает подать такой же иск снова, а прошлое заявление Вам просто вернут.

Чтобы не было таких определений для подготовки иска в суд сразу обращайтесь к адвокату, удачи

Да, Любовь Владимировна, есть возможности. Подаете ходатайство о восстановлении сроков с подтверждением уважительности причины пропуска такого срока, а также сами исправления.

Либо подавайте заново уже готовый исправленный иск.