Как правильно оформить заявление на отпуск и увольнение работника, переезжающего в другой город, и когда выдать трудовую книжку?

• г. Кемерово

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением в связи с переездом в другой город. Как правильно сделать запись в трудовой книжке и когда книжку можно выдать.

Ответы на вопрос (2):

Книжка выдается в последний рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Запись в трудовой в обычном порядке,только приказ у Вас будет датой выдачи трудовой книжки,не позднее.Можете Выдать в последний день работы перед отпуском.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Как оформить приказ на отпуск и увольнение - один или два. Приказ на увольнение должен быть от какой даты. Когда можно выдать трудовую книжку.

Спасибо.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

При отпуске с последующим увольнением работник может отозвать свое заявление только до начала отпуска. Статья 127 ТК РФ. Трудовую книжку и полный расчет работодатель должен выдать работнику в последний день работы до начала отпуска. Вопрос, какой день увольнения будет стоять в трудовой книжке, последний день отпуска, или последний рабочий день перед отпуском?

, когда отдавать трудовую книжку - за день до начала отпуска или в последний день отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Работнику предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с последующим увольнение. Как правильно сделать запись в трудовую книжку если работник уходит в отпуск в 2017 году а окончание отпуска и увольнение будет в 2018 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение