Возможно ли для ЖКХ подать в суд на собственника нежилого помещения из-за установленного дебаркадера в жилом доме?

• г. Москва

День добрый!

Подскажите пожалуйста, может ли ЖКХ подать в суд на собственника нежилого помещения с требованием снести дебаркайдер установленный для погрузки/выгрузки товара в продуктовый магазин расположенный на первом этаже многоэтажного жилого дома?

Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет такое право, если докажет, что данная конструкция нарушает чьи-либо права или законные интересы.