Могу ли я оформить тур на старый загранпаспорт, если новый еще не готов?

• г. Москва

По срокам загранпаспорт не готов. Написала жалобу в прокуратуру. Путевки куплены. Меняю паспорт в связи с разводом и сменой фамилии (прошло 1,5 года), загран еще действителен. Могу ли я оформить тур на старый загранпаспорт? Страна безвизовая. Переживаю, что паспорт новый будет готов, а старый уже недействителен в базе.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить, но сами понимаете, что могут быть проблемы при въезде, если срок действия менее 6 месяца.

Загранпаспорт со старой фамилией действителен еще 2 года.

в паспорте который вы поменяли есть отметки о ранее выданном паспорте? если есть то менять не нужно можете пользоваться старым загранпаспортом