Что делать, если ребенка обвинили в краже найденного телефона на перемене?

• г. Москва

Ребенок на перемене нашел телефон, положил его к себе в портфель и хотел отдать охране, но телефон начали искать, он испугался и решил сделать это после уроков. На последнем уроке пришел владелец телефона и попросил показать рюкзак, где был обнаружен телефон. Ребенка обвинили в краже. Что делать? P.S. ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а что вы можете сделать? просите чтобы никуда не обращался собственник телефона. и ребёнка воспитывайте пока не поздно. Всего хорошего.

Здесь не будет кражи. Вам нужно обратиться к адвокату, иначе у ребенка будет судимость.