Куда обратиться с документами о покупке дома на материнский сертификат для выплаты продавцу - местный ПФР или орган, выдавший сертификаты?

• г. Салехард

При покупке дома на материнский сертификат, в какойПФР обращаться со всеми документами о купле продаже чтоб пришла плата продавцу, в местный или где были выданы сертификаты? Есть второй сертификат региональный от социальной политики.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в ПФ по месту вашей регистрации, даже если сертификат был выдан другим ПФ.