Вопрос о необходимости подачи заявления на алименты на ребёнка, если муж уже платит алименты на ребёнка от первого брака

• г. Вад

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Нужно ли мне подать на алименты нашего ребёнка или достаточно будет его иска об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно иска об уменьшении алиментов.

Добрый день.

Если Вы находитесь в браке, Вам не нужно самой подавать на алименты. Вашему мужу нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов на ребенка от первого брака на основании изменения его семейного и материального положения.

Но есть один важный момент, напишите мне, алименты на первого ребенка были установлены до рождения вашего ребенка?