Инвалид 3 группы хочет сократить рабочий день - начальник отдела кадров возражает из-за оптимизации производства и противопоказаний к излучениям

• г. Калуга

Начальник отдела кадров настаивает на сокращенный рабочий день 4 часа или сокращенную неделю в виду того, что на производстве оптимизация, а в ИПР указано противопоказание со всеми видами излучения, кроме компьютера больше ничего нет и современные компьютеры защищены, тем более работа на компьютере не весь день, насильно перевести не имеют право? Инвалид 3 группы,1 степень.

Ответы на вопрос (2):

Нет, насильно переводить не имеют права.

Здравствуйте. Нет, насильно перевести не имеют право. Если Ваши права будут нарушаться - срочно обращайтесь в трудовую инспекцию.