Возможно ли получать пособие при уходе за ребенком в отпуске сотруднику отдела кадров?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет и получать ежемесячно пособию? В отделе кадров где я работаю, сказали в отпуск могу уйти а пособию нет...

Ответы на вопрос (2):

Правильно Вам ответили--получите компенсацию в размере 50 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за счет ФСС выплачивается до 1,5 лет .