Справка с места работы требуется для прохождения курсов при Центре занятости - возникает спор о периоде отпуска по уходу за ребёнком

• г. Красноярск

Ребенку 1,5 м, я работаю неполный рабочий день. Хочу пройти курсы при Центре занятости, для этого мне нужна справка с места работы с периодом отпуска по уходу за ребёнком. В отделе кадров мне сказали, что я же работаю! Но, как я понимаю, я же нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с частичной занятостью!

Так мне должны дать справку с периодом отпуска про уезду за ребёнком или отдел кадров прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы-работаете, ЦЗН не имеет права поставить Вас на учет в качестве безработной и направлять на какое-либо обучение. Если хотите получить образование-за свой счет в свободное от работы время.