Возможности и ограничения автострахования через интернет - дополнительные услуги и завышение стоимости

• г. Таганрог

Буду благодарна за ответ о возможности автострахования через интернет. И имеют ли право страховщики навязывать дополнительные услуги, завышая стоимость страховки в два раза. В Ростове и Таганроге менее, чем за 12 тыс. застраховать не получается.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Завышать стоимость за счёт дополнительных услуг страховщики не имеют право. Вам стоит написать на страховщиков жалобу в ЦБ РФ.. А так же расторгнуть доп страховку.

При навязывании страхования необходимо незамедлительно обратиться в страховую компанию с требованием о расторжении договора страхования и возврате денежных средств. В случае бездействия страховой компании - можете взыскать с них неустойку, штрафы и иные расходы по Закону о защите прав потребителей. При грамотно составленной претензии - деньги возвращают не доводя дело до суда.

Спасибо за ответ. Но Вы не сказали, возможно ли страхование через интернет.

У некоторых страховщиком это возможно.