Правообладателем программы эвм, созданной сотрудником по трудовому договору, является организация или сотрудник?

• г. Оренбург

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. нАШ СОТРУДНИК работает у нас по трудовому договору СОЗДАЛ ПРОГРАММУ эвм. Кто является ее правообладателем - организация или сотрудник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

по общему правилу - организация. Не забудьте также выплачивать авторское вознаграждение и использовать программу в течение 3 лет, иначе утратите право.

С уважением.