Продажа косметики за складным столиком - возможность, аренда и налоги

• г. Магнитогорск

Могу ли я продавать косметику за своим маленьким складным столиком не на территории рынка и в дали от магазинов? И берётся ли за это аренда или налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, при легальности Вашего, даже самого маленького, но бизнеса, т.е. если зарегистрируетесь как ИП например. Аренда? Да, нужна аренда. Налог? С любого дохода физлицо платит налог. ИП платит от 0 до 15% на УСН, физлицо без статуса ИП - 13% с любых доходов. Относительно аренды - договаривайтесь с собсвтенником той территории, на которой планируете вести торговлю. Но помните, что торговля без легальности бизнеса (т.е. без ИП или ООО) может привести не только к административной, но и к уголовной ответственности.