Плачу за свет по счетчику кроме этого приходится платить эл.энергия ОДН, эл.энергия ПУ?! почему я должна платить ОДН и ПУ?

• г. Балаково

Плачу за свет по счетчику кроме этого приходится платить эл.энергия ОДН, эл.энергия ПУ?! почему я должна платить ОДН и ПУ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 40 постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме, вне зависимости от способа управления многоквартирным домом, в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме.