Действителен ли протокол об административном правонарушении, составленный без моего участия и сразу наложенный штраф?

• г. Пенза

Меня приглашают в администрацию,23 мая 2016 года, для составления и ознакомления с протоколом об административном правонарушении, в связи с поступившим административным материалом. А письмо вручили 25 мая 2016 года. Действителен ли протокол составленный без меня и штраф наложенный в нем? Копию протокола мне не вручали. Предупреждения в письменной форме не было. Правомочно ли сразу наложение штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Увы, рассмотрели все без вас. идите теперь получать документ. Попытайтесь опротестовывать его на основание того что вы получили письмо 25 мая