Правила выплаты пособия по больничному листу в течение декретного отпуска - почему работодатель отказывается выплачивать пособие в аванс?

• г. Белогорск

С 1.06.2016 иду в декретный отпуск в течении какого времени мне работадатель обязан выплатить пособие по больничному листу декретные. Ближайшие выплаты с 10 по 15 аванс а 30 заработная плата. Почему работадатель отказывается выплачивать пособие в аванс?

Ответы на вопрос (1):

Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты. Обращайтесь в Трудовую инспекцию. обязаны выплатить в аванс.