Как узнать, принадлежит ли квартира покойному отцу, если на него есть долги по коммунальным услугам?

• г. Севастополь

Ситуация такая. Умер папа, осталась квартира и кредиты, на сайте суд приставов увидела что есть долги по коммуналке на имя папы. Не знаю, принадлежит ли квартира папе. Подавать на наследство боюсь, кредиты большие. Если судприставы взыскивают долги по коммуналке именно с папы, значит ли это, что квартира принадлежит ему, или нет. Это для меня решающий аргумент для обращения к нотариусу.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Рос.реестр и узнаете кому принадлежит квартира на праве собственности

Долги по коммуналке не означают, что именно в собственности находится квартира, он же там зарегистрирован был, значит и начисляли. Узнать о том, в собственности ли находилась квартира можно путем обращения в Росреестр за выпиской о наличии права собственности на квартиру.

Информация Росреестра закрытая. Получается, что все равно нужно обращаться к нотариусу?

Вы можете заказать выписку из ЕГРП на квартиру. Данная информация выдается на платной основе.