Вопрос грубо говоря звучит так: стоит ли возвращаться в Москву и идти к инспектору или вообще уже лучше не показываться?

• г. Москва

Мой муж осужден по ст.ст. 116 и 119 УК РФ условно. Срок заканчивается в августе 2010. Все это время он ходил отмечался в УИН Москвы, в настоящее время по личным обстоятельствам он находится не в Москве, а на Украине, а я в Москве и мне по почте пришло извещение что если он не придет его подадут в розыск, возможно уже подали. Он пропустил где-то месяца полтора-два. Сейчас он хочет вернуться в Москву, мы хотели узнать какие последствия ожидают его за неявку, не заменят ли ему условный срок реальным, недавно был суд по этому поводу, но явиться он не смог, имел ли он право выезжать за пределы РФ на время испытательного срока. В связи с возникшими жилищными проблемами он просто не мог остаться в Москве (негде было жить) иначе добросовестно ходил бы отмечаться. Вопрос грубо говоря звучит так: стоит ли возвращаться в Москву и идти к инспектору или вообще уже лучше не показываться? Пожалуйста проконсультируйте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

он не имел права без ведома инспектора покидать место регистрации, если он будет скрываться, рано или поздно , его задержат, надо явиться к инспектору и поговорить, просить, чтобы не передавал дело в суд об отмене условного наказания