Что делать, если пойман в розыске и получил повестку в военкомат без справок о травме - возможность получить отсрочку и риски отправки в армию

• г. Йошкар-Ола

Поймали сотрудники ППС, после чего привезли в военкомат, так как я оказался им в розыске. Заставили взять повестку под роспись. 2 недели назад был сломан палец на ноге, на руках никаких справок нет, носил гипс. Могу ли я получить отсрочку? Могут ли на это закрыть глаза и отправить в армию?

Ответы на вопрос (5):

Могут отправить в армию, Алексей.

А если я возьму справку о переломе?

Попробуйте взять справку.

Ну если у меня на руках будет справка? Они обязаны предоставить отсрочку или не всегда?

Военкомат заставит Вас пройти травматолога и получить его заключение.