Как получить помощь и кому обратиться, если сгорел дом, в котором человек прописан, но не проживал там, имея только арендованную квартиру в городе?

• г. Томск

Что делать и куда обращаться? У моего мужа в деревне сгорел дом где он прописан. Но там он не проживал, так как проживаем в городе в съемной квартире. Другой недвижимости у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Если дом после пожара признан непригодным для проживания, вставать на очередь нуждающихся в предоставлении жилья по договору соц.найма. Ст.49-57 ЖК РФ.