Как рассчитывается больничный - исходя из общего стажа или непрерывности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста расчет больничного идет исходя из общего стажа или неприрывного?

Общий стаж у меня более 10 лет, в прошлом году устроилась на работу и с февраля по май работала, по трудовому договору (отчислений по нему не было, а значит в стаж он не пойдет), с июня была оформлена по трудовой, провела на больничном 1,5 месяца и хочется понять оплата по нему будет 100% или 60%

Ответы на вопрос (1):

исходя из общего стажа , сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж--есть только страховой.

Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%