Как производится расчет больничного при работе в организации 1 год и 3 месяца, но с общим трудовым стажем более 5 лет?

• г. Долгопрудный

РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ 1 ГОД И 3 МЕСЯЦА. ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ. БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ 30 ДНЕЙ. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ Пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. НО ДО УСТРОЙСТВА В ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ Я НЕРАБОТАЛ БОЛЕЕ ГОДА. КАК БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ РАСЧЕТ БОЛЬНИЧНОГО?

Ответы на вопрос (1):

Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%